Вверх страницы

Вниз страницы

Han'Nok. The lion's life

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Han'Nok. The lion's life » Равнина » Долина Умерших


Долина Умерших

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Долина умерших расположена на севере Прайда у подножья Морозных гор. Это место можно назвать кладбищем, хоть оно на таковое и не похоже. Здесь круглый год зеленая трава, говорят, что тому виной духи умерших, потому как эта трава выросла на их останках.

0

2

------------>Западный берег реки М'Хаири

Лапы львёнка так и норовили запутаться в длинной свежей траве, огромным ковром застилающей окружающее пространство. Гаара не мог поверить своим глазам. Неужели Пустошь и вправду самое ужасное место на земле? Почему их территория не может быть такой же прекрасной, как и королевство Единого Прайда? Обида и негодование снова вспыхнули в сердце юного принца. Он считал это несправедливым. Он хотел, что прайд дяди был таким же великим и знаменитым.
Но размышлять о судьбе целого народа было сейчас крайне неуместно, ибо речь шла о судьбе самого Песчаного. Как и упоминалось раннее, он нёсся почти вплотную со своей старшей соратницей и нянькой, еле-еле поспевая за её длинными лапами. -Стой, Крис,- маленький командир резко затормозил и обернулся. Позади никого не оказалось. -Мы оторвались,- Гаара аккуратно потянул носом воздух, стараясь уловить хоть малейший намёк на присутствие чужаков. Но на сегодня бои были явно окончены. Принцу повезло куда больше Крис: он обошёлся парочкой незаметных синяков, да грязной шерстью, в отличие от лап и морды львицы. "Мне жаль, что я тебя втянул" с сожалением подумал малыш. Но не осмелился произнести это вслух. Отец в раннем детстве запрещал ему проявлять эмоции в чьём-то присутствии. Неизвестно, каких принципов придерживался его венценосный дядя, но привычка скрывать мысли и чувства осталось в мальчонке навсегда.
-Ты уже была здесь? Это Долина Умерших? после короткой паузы выдал львёнок, оглядываясь по сторонам. Название никак не совпадало с открывающемся пейзажем. Насколько хватало глаз тянулись ряды зелени и кустарника, а вдалеке маячили тени знаменитых Морозных Гор.

0

3

<---Западный берег реки М'Хаири<---
Я бежала, чувствуя подушечками лап твердую почву. Я с силой отталкивалась от земли, не понимая зачем. Отталкиваясь лапами от поверхности, я чувствовала, как каждое движение левой передней лапой сопровождается болью наверху, где плечо. Плевать на эту боль, - безобразно бросила я, чуть мотнув головой. Я чувствовала, как высокая температура лета сменилась на более прохладную, а вместо высокой зеленой травы появился газон. Запах замечательного лета менялся постепенно, но прибыв на место, я поняла, что мы уже далеко убежали от реки. Я и Гаара прибежали в Долину Умерших, а я все удивлялась, что меня двинуло направиться именно сюда, а не в другое место. Когда мы наконец прибыли в пункт назначения, я остановилась и решила осмотреться. Небо не изменилась, - подумала я, когда опустила голову и начала осматривать местность окружавшую меня. Мелкая зеленая трава, на которой каждое утро появляются капли росы. Еле видный туман, который навивает гробовую и темную атмосферу. А взглянув на север, то можно увидеть высокие горы, откуда веет холодом. Осмотрев всю местность, я сделала вывод, что это место можно со смелостью назвать кладбищем, если оно таковым еще не является. Слышала, что трава здесь выросла на останках умерших, - скорбно подумала я и сделала глубокий вдох, а затем выдох. Я посмотрела себе под лапы, на ту самую траву, о которой ходили легенды. Значит почва здесь омыта кровью умерших, а трава - их останки, - загадочно и с нескрываемым интересом подумала я, разглядывая зелень. Да, я всегда любила сверхъестественные вещи и мифологию, ведь то, что таит в себе много тайн стоит разгадать, даже если это будет опасно для жизни.
Махнув головой, я вернулась в реальность и оглянулась назад, надеясь увидеть там движущиеся красно-оранжевый цвет. На мое счастье, я увидела некое такое сочетание цветов и улыбнулась. При улыбке я тут же почувствовала боль на правой стороны морды. Поморщившись, я попыталась краем глаза рассмотреть рану, но из этого ничего не вышло. Когда я наконец вернулась в реальность по-настоящему, то до меня дошли благие вести Гаары: "мы оторвались". Наверное, это была самая хорошая новость за весь этот день.
- Ты в порядке, принц? - спросила я у принца, подходя к нему, который уже осматривал территорию, как и я раньше, - Спасибо, что вовремя сказал бежать, а то сейчас бы я уже давно была на том свете, да наблюдала за тобой.
Я не могла не поблагодарить отчаянного львенка за своего спасение так же, как и не могла не похвалить его:
- Гаара, - в первый раз за все утро я назвала принца по имени, после чего сделала простое и беззаботное выражение морды, - Ты храбрый, как многие из Изгнанников. Я не удивлюсь, если в скором будущем ты станешь прекрасным воином, а то и вожаком, который приведет нас к чему-то новому, совершенно новому.
Мне было немного не по себе говорить похвалу, но спустя несколько секунд я, уже можно сказать, вошла в роль, но спустя некоторое время я напомнила себе, что я всего лишь опекун этого принца не некоторое время. Решив больше не придавать значению о моем отношении к Гааре, я услышала его вопрос о том, бывала ли я когда-нибудь здесь.
- Нет, принц, я здесь никогда не бывала, - ответила я, - Да, ты прав, это Долина Умерших. Я знаю об этой Долине столько же, сколь и другие жители острова. Думаю, ты тоже это знаешь. Трава и почва этого места, на коих мы сейчас стоим, повидали много крови, а трава и вовсе произошла от останков умерших. Думаю, это кладбище, если можно так назвать, стало уже для многих местом упокоения и дома, хотя я в этом сомневаюсь, - я хотела было продолжить свои слова, но потом подумала, что не стоит просвещать Гаару о своих взглядах на жизнь. Нечего перезагружать мозг мелкому, - подумала я, когда в правую сторону морды вновь ударила сильная боль после произнесенной мною речи. Я потрогала правой передней лапой болящую сторону морды и снова поморщилась. Да, шаман бы сейчас не помешал, - печально подумала я, зная, что шамана в последнее время я не видела очень давно. Посмотрев на Гаару, я поняла, что он был поврежден куда меньше, чем я. И все равно молодец, - усмехнулась я и выдавила из себя улыбку, чувствуя боль, но в то же время стараясь не обращать на нее, снова делая вид, что со мной все в порядке.

0

4

-Вполне,- без особых эмоций кинул Гаара, пристально наблюдая за маячившими вдалеке тенями. По крайней мере эти странные очертания деревьев и кустов на горизонте как нельзя кстати подходили под описание "диковинных и невиданных зверей". Воображение ребёнка было достаточно бурным, чтобы в каждом шорохе улавливать мифическую опасность. -Зря ты так долго с ней в переговоры вступала. Я всегда думал, что прайдлендовцы спокойные, да трусливое. А оказалось...- пожав плечами ответил Рыжий, наконец-то повернувшись лицом к своей напарнице. Вроде бы они были знакомы уже больше месяца. Но именно в последние два часа львёнок сумел окончательно признать в ней кого-то гораздо больше, чем просто няньку и негласную защитницу.
Вслед за этим коротким монологом, котёнок наконец-то услышал своё имя из уст Крис. Наверно впервые за весь сегодняшний день. Реакция была незамедлительные. Окаймлённые чёрной полоской глаза сразу же сузились в заинтересованные, полные задора щёлки. -Надеюсь. Очень надеюсь,- глухо согласился принц, несмотря на то что в душе был преисполнен гордости. -Спасибо,- отводя взгляд добавил он. Повисла короткая пауза. Крис удалось ввести своего подопечного в глубокие раздумья, смачно приправленные смущением. Стоило признать, что в силу менталитета Изгнанников, Гару весьма редко хвалили. 
-Серьёзно? Я думал это просто броское название,- оглядываясь по сторонам заметил Рыжий, на всякий случай как следует напрягая лапы. Мало ли какие призраки поджидают их в этой глуши. -Я не боюсь привидений,- в итоге выдал Песчаный,-это всё сказки для малышни.
Краем глаза ему удалось заметить, что Крис болезненно морщится от любых телодвижений. -Думаю, для начала нам нужно найти что-нибудь, чтобы перевязать твои раны на лапах, правда? Чувствую, прайдлендовцы уже ищут нас,- Львёнок принюхался. -Если конечно у той львицы хватило памяти запомнить как мы выглядели,- Гаара тихо усмехнулся в усы, мысленно потешаясь над визуальной жертвой в собственной голове.

0

5

--> Камни
Запах чужаков до сих пор чувствовался в воздухе, но было заметно, что данную местность они покинули давно, толком не оставив никаких свидетельствующих этому следов, кроме запаха, который быстро рассеивал ветер.
Было бессмысленным продолжать поиски, но, чтобы избежать последующих встреч с Изгнанниками стоило бы задуматься об укреплении границ.
Порешив доложить своему брату о произошедшем, Рохо направился в сторону пещеры прайда. Пряди его гривы, подхватываемые ветром, тихо развивались на легком ветру, который гулял по зеленым лугам, выросшим на костях умерших животных. По прайду ходило не мало слухов о духах, которые здесь водятся.. И тишина, не нарушаемая ничем, кроме легких порывов ветра и дыхания принца несколько накаляла обстановку и заставляла шерсть на загривке вздыбиться.
Как бы здесь не было невероятно красиво, желания оставаться здесь на длительный период - не было.
---> Пещера прайда

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»








onclick="smile('[img]http://i39.tinypic.com/2w3s13t.jpg[/img]')" />

1. Посты в игровой зоне должны писаться от третьего лица.
2. Размер игрового поста должен составлять минимум шесть полных строк.
3. Пост обязательно оформляется по всем правилам описанным ниже.
Прямая речь выделяется жирным шрифтом
(кнопка B на спец. панели в форме ответа)
Чужая речь выделяется подчеркнутым шрифтом
(кнопка U на спец. панели в форме ответа)
Внутренняя речь выделяется курсивом
(кнопка I на спец. панели в форме ответа)
КРИК выделяется заглавными буквами
4. В постах запрещено цветовыделение.


Вы здесь » Han'Nok. The lion's life » Равнина » Долина Умерших